ART Foto - Галерея творческой фотографии 
Художественная фотография. Пейзажные и архитектурные фото для каталогов. Модельная и студийная фотосъемка. Изготовление портфолио. Фотословарь. Советы фотографа для начинающих.

Сегодня
26 Апрель 2024
 
Главная arrow Новости arrow Новости мира фотографии arrow Canon анонсирует EOS 30D
 
 
 
  :: Main Menu
Меню
Главная
Gallery
Новости
Советы фотографа
Фотословарь
Контакты
Ссылки
Поиск
- - - - - - -
Добавить в избранное
Заголовки RSS ART Foto
 
 
Архив
Canon анонсирует EOS 30D Версия для печати Отправить на e-mail
Суббота, 25 Февраль 2006

Canon EOS 30D Компания Canon анонсировала новую цифровую зеркальную камеру EOS 30D, которая пришла на смену предыдущей модели, EOS 20D.

Предназначенная для серьёзных и творчески настроенных профессионалов, ряды которых непрерывно пополняются, EOS 30D приходит на смену модели, которая уже обеспечила значительный объём продаж на рынке цифровых зеркальных камер.

Основные технические характеристики Canon EOS 30D, отличные от таковых у EOS 20D:

  • 2,5 LCD экран с разрешением 230 тыс. пикселей;
  • Усовершенствованное меню Picture Style;
  • Увеличение резкости при внутрикамерной обработке JPEG-изображений может быть отключено;
  • Светочувствительность в ISO эквиваленте 100-1600 единиц меняется теперь с шагом 1/3 стопа;
  • Увеличенная емкость буфера – 11 кадров RAW, 30 кадров JPEG максимального качества и 9 кадров RAW+JPEG;
  • Увеличенный срок службы затвора – около 100 тыс. срабатываний;
  • 4-сегментный индикатор разрядки батарей;
  • Уменьшенное энергопотребление, как следствие, на 10% больше снимков с одной зарядки батареи;
  • Время включения камеры сократилось до 0,15 с.;
  • Количество фотографий в одной папке увеличилось с 100 кадров до 9999;
  • Возможность увеличения фотографий при просмотре;
  • Поддержка PTP-протокола для передачи файлов на компьютер;
  • Расширенный пакет ПО в комплекте;

Canon EOS 30D батарейный блок

Canon EOS 30D виз сзади

Canon EOS 30D вид сверху

Улучшенная производительность

Новая камера имеет ряд усовершенствованных функций: при разработке модели EOS 30D были учтены пожелания владельцев камер EOS 20D. Кроме монитора увеличенного размера, улучшенной надёжности системы и точечного замера (3,5% площади видоискателя) сюда относится разработанная Canon функция Picture Style с предустановленными режимами для обработки изображений в камере. Функция Picture Style поддерживает типы плёнки с разным уровнем чувствительности для решения различных творческих задач.

Скорость съёмки устанавливается между 5 и 3 кадрами в секунду; благодаря настройке чувствительности ISO с шагом 1/3 ступени вместо настройки по целым ступеням фотограф имеет возможность лучше управлять экспозицией. Камера имеет кнопку Print/Share (печать/отправка) и поддерживает новый усовершенствованный стандарт PictBridge. Максимальное число сохраняемых в папке изображений увеличено со 100 до 9999, а встроенная вспышка улучшена и соответствует сроку службы затвора (100000 срабатываний), характеристике, играющей всё большую роль в эпоху цифровой фотографии.

Скорость и высокое качество изображений

В модели EOS 30D применена разработанная Canon технология датчика CMOS, получившая множество наград, а также крупные пиксели площадью 6,4 мкм2 для широкого динамического диапазона с низким шумом. Все неподвижные жёсткие и случайные шумы устраняются благодаря программе понижения шумов на микросхеме. Фильтр нижних частот, установленный перед датчиком, снижает искажение цвета и устраняет муар, в то время как инфракрасный фильтр устраняет красные ореолы, вызванные отражениями от датчика и туманом.

Данная модель имеет разработанный Canon процессор DIGIC II, которым оснащены все камеры EOS. Этот процессор, способный обрабатывать самые сложные цветовые алгоритмы, обеспечивает максимальную скорость работы и высочайшее качество изображений, очищая буферную память с высокой скоростью.

Система EOS

Одно из самых значительных преимуществ модели EOS 30D - система EOS: камера совместима со всеми объективами Canon серии EF и EF-S, а также вспышками Canon Speedlite серии EX и аксессуарами EOS, такими как беспроводной передатчик файлов WFT-E1. Предусмотренное в модели EOS 30D крепление для объективов серии EF-S позволяет подсоединять множество лёгких широкоугольных объективов Canon, включая новый стандартный широкоугольный зум-объектив EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM.

Компания Canon непрерывно совершенствует технологии объективов: яркое доказательство - выпуск объектива EF 85mm f/1.2L II USM с самой высокой скоростью автофокусировки в своём классе, для съёмки в условиях недостаточной освещённости и с малой глубиной резкости. Для высокоскоростной обработки изображений в формате RAW, снятых без потери качества, и прямой печати фотографий модель EOS 30D поставляется в комплекте с последней версией разработанного Canon программного обеспечения Digital Photo Professional.

Блок аккумуляторов

Для увеличения срока работы батарей (750 снимков, на основании тестирования по стандартам CIPA) и улучшенных возможностей работы с изображениями модель EOS 30D совместима с батарейным блоком BG-E2. Батарейный блок BG-E2 вмещает два комплекта литиево-ионных батарей на 2200 кадров (при съёмке при 20°С без использования вспышки) или шесть аккумуляторов размера AA (Продолжительность съёмки при использовании элементов размера AA ниже, чем при использовании батарейного блока BP-511A. Совместимость аккумуляторов указана в технических характеристиках.) в прилагаемом магазине для аккумуляторов BGM-E2. Для удобства съёмки в вертикальном формате в батарейном блоке BG-E2 предусмотрены дополнительные кнопки: кнопка спуска затвора, главный диск управления, кнопка фиксации экспозиции/фиксации экспозиции при съёмке со вспышкой и кнопка выбора точки фокусировки.

Программное обеспечение

Наряду с последней версией программного обеспечения Digital Photo Professional для обработки изображений в формате RAW в комплект поставки модели EOS 30D входит Canon EOS Solution Disk с новым служебным программным обеспечением EOS Utility (интеграция программного обеспечения для дистанционного управления съёмкой), последние версии программного обеспечения ZoomBrowser/ImageBrowser и PhotoStitch.

Canon EOS 30D появится в продаже в середине марта по цене около 1400 долларов США

< Пред.   След. >


Для приблизительной настройки монитора необходимо сделать следующее. Установить яркость и контраст монитора на максимальный уровень, затем постепенно уменьшать яркость до такого уровня, пока граница между полями 95% и 100% не станет едва видимой. Далее уменьшить контраст до уровня, когда белое поле (0%) станет нормального белого цвета.


 

Фотословарь
Halftone Image - Полутоновое изображение, в полиграфии способ растровой имитации точками разного размера непрерывного изменения тона
Похожие материалы
 

Copyright (c) 2004-2009 ART Foto. Все права на фотографии в фотогалерее принадлежат Виталию Артемьеву.
Запрещено копирование, распечатка и другое распространение изображений без согласования с автором.