ART Foto - Галерея творческой фотографии 
Художественная фотография. Пейзажные и архитектурные фото для каталогов. Модельная и студийная фотосъемка. Изготовление портфолио. Фотословарь. Советы фотографа для начинающих.

Сегодня
24 Апрель 2024
 
Главная arrow Новости arrow Новости мира фотографии arrow Nikkor AF-S VR Zoom 70 — 300 мм
 
 
 
  :: Main Menu
Меню
Главная
Gallery
Новости
Советы фотографа
Фотословарь
Контакты
Ссылки
Поиск
- - - - - - -
Добавить в избранное
Заголовки RSS ART Foto
 
 
Архив
Nikkor AF-S VR Zoom 70 — 300 мм Версия для печати Отправить на e-mail
Пятница, 11 Август 2006
Nikkor AF-S VR Zoom 70 — 300 мм Пресс-релиз. Москва, 9 августа 2006 года. Корпорация Nikon сообщает о выпуске высококачественного телеобъектива AF-S VR Zoom-Nikkor 70 — 300 мм f/4,5-5,6G IF-ED, в котором используются новейшие технологии Nikon — элементы из стекла со сверхнизкой дисперсией (ED), бесшумный ультразвуковой привод (SWM) и улучшенная система подавления вибрации (VRII). Оптическая схема объектива идеально соответствует зеркальным фотокамерам Nikon, как цифровым формата DX, так и 35-мм пленочным.

Nikkor AF-S VR Zoom 70 — 300 мм

Новый 4,3-кратный зум-объектив Zoom-Nikkor охватывает диапазон фокусных расстояний от 70 до 300 мм, что прекрасно подходит, например, для съемки спортивных соревнований или фотоохоты. При использовании этого объектива с цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon формата DX его угол поля зрения соответствует объективу с фокусным расстоянием 105 — 450 мм для 35-мм пленочной зеркальной фотокамеры. В этом легком и компактном объективе, обладающем непревзойденными оптическими характеристиками и удивительно удобном в обращении, изящество дизайна сочетается с современными технологиями корпорации Nikon.

Новая система подавления вибраций Nikon (VRII) позволяет получать очень резкие снимки при съемке без штатива на длительных выдержках. Благодаря новой системе VRII можно без потери четкости увеличить выдержку на 4 ступени* (по сравнению с объективами без этой функции). Для съемки с подавлением вибрации предусмотрены два режима, соответствующие различным условиям съемки. В нормальном (Normal) режиме устраняется дрожание фотокамеры при съемке с рук; при этом панорамирование определяется автоматически. В активном (Active) режиме компенсируются смещения фотокамеры, возникающие, например, при съемке из движущегося транспорта.

Кроме того, в объективе AF-S VR Zoom-Nikkor 70 — 300 мм f/4,5-5,6 G IF-ED применены такие хорошо зарекомендовавшие себя разработки корпорации Nikon, как ультразвуковой привод, сочетающий бесшумную работу с быстрой и точной автофокусировкой, а также два элемента из стекла со сверхнизкой дисперсией, благодаря которым создается изображение с максимальной четкостью и высокой контрастностью.

Совместное использование нового объектива с объективом AF-S DX 18 — 70 мм f/3,5-4,5 G IF-ED позволяет владельцам цифровых зеркальных фотокамер Nikon снимать в очень широком диапазоне фокусных расстояний — от широкоугольных 18 мм до супертелескопических 300 мм (угол зрения соответствует объективу с фокусным расстоянием 27 — 450 мм для 35-мм пленочных фотокамер).

* Согласно условиям испытаний, используемых корпорацией Nikon.

Время поступления в продажу
Корпорация Nikon планирует выпуск объектива AF-S VR Zoom-Nikkor 70 — 300 мм f/4,5-5,6 G IF-ED в октябре 2006 года.

Примечание
Технические характеристики, элементы дизайна, название изделия, дополнительные принадлежности и дата поступления в продажу зависят от страны и региона. 

Основные возможности объектива AF-S VR Zoom-Nikkor 70 — 300 мм f/4,5-5,6G IF-ED

• 4,3-кратный телеобъектив с диапазоном расстояний фокусировки 70 — 300 мм (при использовании с цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon формата DX угол зрения соответствует объективу с фокусным расстоянием 105 — 450 мм для 35-мм пленочных зеркальных фотокамер).

• Система подавления вибрации VRII компенсирует дрожание фотокамеры, позволяя добиться результата, аналогичного съемке с выдержкой, длительность которой меньше на 4 ступени. Доступны два режима: нормальный (Normal) и активный (Active).

• Два элемента из стекла со сверхнизкой дисперсией (ED) позволяют существенно снизить оптические искажения во всем диапазоне зуммирования, что гарантирует достижение высокой контрастности и четкости изображения. Превосходные характеристики оптики Nikkor позволяют использовать данный объектив как с цифровыми, так и с пленочными зеркальными фотокамерами Nikon.

• Бесшумный ультразвуковой привод (SWM) обеспечивает быструю и тихую автофокусировку, а также четкое переключение между автоматической и ручной фокусировкой.

• Предусмотрены два режима фокусировки: М/А (полуавтоматический) и М (ручной).

• Система внутренней фокусировки (IF) обеспечивает неизменность длины корпуса объектива и исключает вращение элементов в его передней части, позволяя в полной мере использовать круговые поляризационные фильтры.

• Применение 9-лепестковой скругленной диафрагмы позволяет придать объектам, не попадающим в фокус, естественную размытость.

• Лепестковая байонетная бленда входит в комплект поставки.

• Диаметр присоединительной резьбы для фильтров — 67 мм.

* Согласно условиям испытаний, используемых корпорацией Nikon.

Технические характеристики объектива AF-S VR Zoom-Nikkor 70 — 300 мм f/4,5-5,6G IF-ED:

Фокусное расстояние70 — 300 мм (при использовании с цифровыми зеркальными фотокамерами Nikon формата DX угол зрения соответствует объективу с фокусным расстоянием 105 — 450 мм для 35-мм пленочных зеркальных фотокамер)
Максимальная диафрагмаf/4,5 — 5,6
Минимальная диафрагмаf/32 — 40
Оптическая схема17 элементов в 12 группах (2 элемента из стекла ED)
Угол зрения34°20’ — 8°10’ (22°50’ — 5°20’ при использовании с фотокамерами Nikon формата DX)
Минимальное фокусное расстояние1,5 м (во всем диапазоне зуммирования)
Размер насадки67 мм
Размеры (прибл.)80 x 143,5 мм
Вес (прибл.)745 г
Принадлежности в комплекте67-мм передняя крышка объектива (LC-67), задняя крышка объектива (LF-1), бленда (HB-36), мягкий чехол (CL-1022)
Дополнительные принадлежности67-мм фильтры с присоединительной резьбой

< Пред.   След. >


Для приблизительной настройки монитора необходимо сделать следующее. Установить яркость и контраст монитора на максимальный уровень, затем постепенно уменьшать яркость до такого уровня, пока граница между полями 95% и 100% не станет едва видимой. Далее уменьшить контраст до уровня, когда белое поле (0%) станет нормального белого цвета.


 

Фотословарь
Aspherical Lens - Линзы с несферической поверхностью, применяются в объективах для повышения качества изображения.
Похожие материалы
 

Copyright (c) 2004-2009 ART Foto. Все права на фотографии в фотогалерее принадлежат Виталию Артемьеву.
Запрещено копирование, распечатка и другое распространение изображений без согласования с автором.