ART Foto - Галерея творческой фотографии 
Художественная фотография. Пейзажные и архитектурные фото для каталогов. Модельная и студийная фотосъемка. Изготовление портфолио. Фотословарь. Советы фотографа для начинающих.

Сегодня
27 Апрель 2024
 
Главная arrow Новости arrow Новости мира фотографии arrow Выпуск Leica Digital-Modul-R откладывается
 
 
 
  :: Main Menu
Меню
Главная
Gallery
Новости
Советы фотографа
Фотословарь
Контакты
Ссылки
Поиск
- - - - - - -
Добавить в избранное
Заголовки RSS ART Foto
 
 
Архив
Выпуск Leica Digital-Modul-R откладывается Версия для печати Отправить на e-mail
Пятница, 13 Май 2005

Leica logo Сегодня Leica в официальным письмом подтвердила, что выпуск 10-мегапиксельного цифрового задника Digital-Modul-R откладывается. Напомним, что по ранее выход этого модуля был намечен на середину мая. Сейчас специалисты компании работают над решением нескольких мелких проблем с программным обеспечением. До того как эти проблемы будут решены, Leica не хочет выпускать продукт на массовый рынок. По заявлению компании, заказчики, сделавшие предварительные заказы, готовы ждать.

С текстом официального письма можно ознакомиться по ссылке http://www.leica-camera.com/imperia/md/content/pdf/rsystem/31.pdf

Leica Digital-Modul-R

Leica Digital-Modul-R

Leica Digital-Modul-R

Напомним, что из себя представляет модуль Digital-Modul-R. Он оснащен 10-мегапиксельным сенсором Kodak размером 26,4 х 17,6 мм (фокусное расстояние объектива увеличивается в 1,37-раза). Чувствительность сенсора эквивалентна 100 - 800 ISO. Запись снимков в формате RAW, TIFF или JPEG осуществляется на карту формата SecureDigital. В режиме серийной съемки модуль может делать до двух полноразмерных кадров в секунду, а буферной памяти хватает на временное хранение 10 снимков. Интерфейс подключения к ПК - IEEE1394 (FireWire). Во время съемки посредством экранных меню можно контролировать параметры улучшения резкости, контрастности и насыщенности изображений, просматривать гистограммы снимков.

Leica Digital-Modul-R

Leica Digital-Modul-R


Digital Modul-R совместим с фотоаппаратами R-серии (Leica R8, Leica R9), никаких ограничений на используемую оптику не накладывается. Размеры камеры при подключении модуля немного увеличиваются и составляют 158 x 140 x 89 мм. Заявленная ориентировочная стоимость Digital Modul-R составляет примерно 5200 долл.

< Пред.   След. >


Для приблизительной настройки монитора необходимо сделать следующее. Установить яркость и контраст монитора на максимальный уровень, затем постепенно уменьшать яркость до такого уровня, пока граница между полями 95% и 100% не станет едва видимой. Далее уменьшить контраст до уровня, когда белое поле (0%) станет нормального белого цвета.


 

Фотословарь
Orientation Sensor - Датчик ориентации кадра. В некоторых цифровых камерах позволяет автоматически определять вертикальный или горизонтальный кадр и при просмотре переворачивать изображение.
Похожие материалы
 

Copyright (c) 2004-2009 ART Foto. Все права на фотографии в фотогалерее принадлежат Виталию Артемьеву.
Запрещено копирование, распечатка и другое распространение изображений без согласования с автором.