ART Foto - Галерея творческой фотографии 
Художественная фотография. Пейзажные и архитектурные фото для каталогов. Модельная и студийная фотосъемка. Изготовление портфолио. Фотословарь. Советы фотографа для начинающих.

Сегодня
29 Апрель 2024
 
Главная arrow Новости arrow Новости мира фотографии arrow Новые сканеры Epson
 
 
 
  :: Main Menu
Меню
Главная
Gallery
Новости
Советы фотографа
Фотословарь
Контакты
Ссылки
Поиск
- - - - - - -
Добавить в избранное
Заголовки RSS ART Foto
 
 
Архив
Новые сканеры Epson Версия для печати Отправить на e-mail
Суббота, 30 Июль 2005
Perfection 3590 Photo Epson представила три новых модели настольных сканеров с интерфейсом USB 2.0 - Perfection 4490 Photo, 3590 Photo и 3490 Photo, продажи которых начнутся в августе по цене, соответственно, около $250, $150 и $100.

Perfection 4490 Photo

Старшую модель от двух остальных отличает, прежде всего, поддержка технологии Digital ICE - для автоматического удаления при сканировании следов от пыли и царапин, без чего, как утверждают многие фотографы, невозможно приблизиться к профессиональному качеству. Кроме этого, поддерживается фирменная технология Easy Photo Fix - для восстановления цвета для выцветших или поврежденных оригиналов. Максимальное оптическое разрешение - 4800 x 9600 dpi, оптическая плотность Dmax - 3,4. Комплектный податчик прозрачных фотоматериалов обеспечивает возможность пакетного сканирования 35-мм слайдов и негативов, а также 57-мм пленки, при этом дополнительный источник освещения способствует равномерности интенсивности подсветки. В комплект входит Adobe Photoshop Elements и другое ПО.

Perfection 3590 Photo

По мнению маркетологов Epson, модель Perfection 3590 Photo идеально подойдет для CMO. Это аббревиатура от Chief Memory Officer - так называют должность человека, отвечающего за хранение и доступность "исторической информации" подразделения. Встроенный в крышку сканера адаптер с автоподачей для 35-мм пленки позволяет работать с прозрачными фотоматериалами. Опционально, за отдельные $150 доступен также адаптер для пакетного сканирования до 24 визиток или до 24-х фотографий размером до 10 х 15 см. Оптическое разрешение - 3200 x 6400 dpi. Функция Easy Photo Fix также поддерживается. В комплекте - ПО от ArcSoft, ABBYY и NewSoft.

Perfection 3490 Photo

Младшая модель, Perfection 3490 Photo, лишена автоподатчика, хотя встроенный слайд-адаптер имеется, и возможность сканирования пленки сохраняется в "ручном" режиме. В остальном характеристики те же, что и у Perfection 3590 Photo.

< Пред.   След. >


Для приблизительной настройки монитора необходимо сделать следующее. Установить яркость и контраст монитора на максимальный уровень, затем постепенно уменьшать яркость до такого уровня, пока граница между полями 95% и 100% не станет едва видимой. Далее уменьшить контраст до уровня, когда белое поле (0%) станет нормального белого цвета.


 

Фотословарь
COM port - Oн же serial port, последовательный коммуникационный порт компьютера, один из путей переноса изображений из цифровой камеры в компьютер. Работает, как правило по стандарту RS-232.
Похожие материалы
 

Copyright (c) 2004-2009 ART Foto. Все права на фотографии в фотогалерее принадлежат Виталию Артемьеву.
Запрещено копирование, распечатка и другое распространение изображений без согласования с автором.