ART Foto - Галерея творческой фотографии 
Художественная фотография. Пейзажные и архитектурные фото для каталогов. Модельная и студийная фотосъемка. Изготовление портфолио. Фотословарь. Советы фотографа для начинающих.

Сегодня
29 Апрель 2024
 
Главная arrow Новости arrow Новости мира фотографии arrow 80-скоростная карта памяти Compact Flash
 
 
 
  :: Main Menu
Меню
Главная
Gallery
Новости
Советы фотографа
Фотословарь
Контакты
Ссылки
Поиск
- - - - - - -
Добавить в избранное
Заголовки RSS ART Foto
 
 
Архив
80-скоростная карта памяти Compact Flash Версия для печати Отправить на e-mail
Воскресенье, 06 Ноябрь 2005
С развитием цифровых камер и планомерном росте их разрешения появляется потребность в более ёмких носителях. Если сегодня с большинством middel-end камер широко используются 256 Мб, 512 Мб и 1 Гб флэш-носители, то 7 МП или 8 МП аппараты требуют более быстрые и серьёзные решения. Следуя этой тенденции, компания Transcend для high-end сегмента рынка представила 8 Гб карту памяти CompactFlash со скоростью 80X. Новинка ориентирована на цифровые камеры высокого разрешения, поддерживающие формат FAT32.

Transcend CompactFlash 8 ГБ

В новой карте памяти используются чипы SLC (Single-Level-Cell) NAND, отличающиеся быстродействием и низким потреблением по сравнению с устройствами, построенными на MLC (Multi-Level-Cell) чипах. Скорости записи и чтения для 8 Гб 80X CF составляют 12 МБ/с. На карту поместится 4000 фотографий в формате JPG с разрешением 7 МП. Устройство совместимо со стандартом PCMCIA, поддерживает интерфейс ATA, технологию коррекции ошибок и UDMA. Стоимость карты памяти вряд ли будет низкой, ну да решения для профессионалов дешёвыми не бывают.

< Пред.   След. >


Для приблизительной настройки монитора необходимо сделать следующее. Установить яркость и контраст монитора на максимальный уровень, затем постепенно уменьшать яркость до такого уровня, пока граница между полями 95% и 100% не станет едва видимой. Далее уменьшить контраст до уровня, когда белое поле (0%) станет нормального белого цвета.


 

Фотословарь
Time-Lapse - Съемка серии кадров через определенный интервал.
Похожие материалы
 

Copyright (c) 2004-2009 ART Foto. Все права на фотографии в фотогалерее принадлежат Виталию Артемьеву.
Запрещено копирование, распечатка и другое распространение изображений без согласования с автором.