ART Foto - Галерея творческой фотографии 
Художественная фотография. Пейзажные и архитектурные фото для каталогов. Модельная и студийная фотосъемка. Изготовление портфолио. Фотословарь. Советы фотографа для начинающих.

Сегодня
19 Апрель 2024
 
Главная arrow Новости arrow Новости мира фотографии arrow Sigma DP1 - профессиональная новинка на любителей
 
 
 
  :: Main Menu
Меню
Главная
Gallery
Новости
Советы фотографа
Фотословарь
Контакты
Ссылки
Поиск
- - - - - - -
Добавить в избранное
Заголовки RSS ART Foto
 
 
Архив
Sigma DP1 - профессиональная новинка на любителей Версия для печати Отправить на e-mail
Четверг, 28 Сентябрь 2006

Sigma DP1 Представленная на выставке Photokina 2006 компанией Simge камера DP1 стала самым настоящим сюрпризом. Формально, это компактная камера, но оснащена она таким же датчиком Foveon X3 Pro 14M размером 20,7х13,8 мм, как и новейшая SLR-камера Sigma SD14. Его разрешение составляет 14,1 Мп - 3 слоя по 2652х1768 Мп. А обработка снимков возложена на новый процессор True Image Processor. Сохранение снимков возможно как в JPEG, так и RAW (X3F) формате.

Sigma DP1 получила широкоугольный объектив с фиксированным фокусным расстоянием 16,6 мм, что составляет 28 мм в эквиваленте 35 мм пленочных камер, и светосилой f/4. Любопытный и даже удивительный факт - в камере отсутствует видоискатель. Визироваться фотографу придётся исключительно по ЖК-дисплею. Справедливости ради отметим, что его размеры составляют 2,5 дюйма по диагонали.

Sigma DP1

Sigma DP1

К сожалению, ни подробных технических характеристик, ни данных об ориентировочной стоимости, ни информации о начале продаж этой интересной новинки пока нет. Но, очевидно, Sigma DP1 создана для тех же энтузиастов фотографии и ценителей фототехники, что и такие, можно сказать «культовые» камеры, как Leica Digilux 2, Panasonic Lumix DMC-LC1 или Epson R-D1s.

< Пред.   След. >


Для приблизительной настройки монитора необходимо сделать следующее. Установить яркость и контраст монитора на максимальный уровень, затем постепенно уменьшать яркость до такого уровня, пока граница между полями 95% и 100% не станет едва видимой. Далее уменьшить контраст до уровня, когда белое поле (0%) станет нормального белого цвета.


 

Фотословарь
Chromatic Abberation - Хроматическая аберрация, недостаток объектива, проявляется в виде цветной полосы на границе темного и светлого в изображении.
Похожие материалы
 

Copyright (c) 2004-2009 ART Foto. Все права на фотографии в фотогалерее принадлежат Виталию Артемьеву.
Запрещено копирование, распечатка и другое распространение изображений без согласования с автором.