ART Foto - Галерея творческой фотографии 
Художественная фотография. Пейзажные и архитектурные фото для каталогов. Модельная и студийная фотосъемка. Изготовление портфолио. Фотословарь. Советы фотографа для начинающих.

Сегодня
19 Апрель 2024
 
Главная arrow Новости arrow Новости мира фотографии arrow Скачиваем Adobe Photoshop Lightroom beta 4
 
 
 
  :: Main Menu
Меню
Главная
Gallery
Новости
Советы фотографа
Фотословарь
Контакты
Ссылки
Поиск
- - - - - - -
Добавить в избранное
Заголовки RSS ART Foto
 
 
Архив
Скачиваем Adobe Photoshop Lightroom beta 4 Версия для печати Отправить на e-mail
Четверг, 28 Сентябрь 2006

Adobe Photoshop Lightroom beta 4 За несколько часов до анонса Apple Aperture 1.5 в Кельне (Германия) компания Adobe представила очередную версию собственного конкурирующего решения для профессиональных фотографов Lightroom (см. новость http://www.artfoto.com.ru/content/view/416/2/).

Начиная с этой версии, в названии продукта добавилось слово Photoshop. В четвертой бета-версии продукт получил унифицированные возможности в Windows- и Mac-версиях, предоставляя фотографам широкие возможности импорта, управления и навигации по большим массивам цифровых фотографий.

Adobe Photoshop Lightroom beta 4

В новой бета-версии улучшены некоторые инструменты обработки фотографий, в том числе тонкая настройка баланса белого, а также пользовательский интерфейс. А так же:

  • Новые возможности коррекции изображений предоставляет и новая настройка оттенков с помощью кривой;
  •  импорт и конвертирование в DNG;
  •  новые фильтры, настройки поиска и опции организации;
  •  поддержка Raw с Nikon D2Xs, Sony A100 и предварительно Canon 400D, Nikon D80

По словам Adobe, со времени выпуска первой бета-версии Lightroom продукт загрузили более 325 тыс. пользователей. Окончательная версия Adobe Photoshop Lightroom появится в начале следующего года. В настоящее время компания не называет будущую стоимость пакета, однако, вероятнее всего, она не будет значительно отличаться от цены Apple Aperture, так как оба продукта на данном этапе будут вести жесткую борьбу за новую нишу рынка, и ценовой фактор при этом будет также играть важную роль.

По ссылке http://labs.adobe.com/technologies/lightroom/ доступны для скачивания Macintosh и Windows версии Adobe Lightroom Beta 4

Если у вас еще нет Adobe ID, пройдите короткую процедуру регистрации на сайте. Затем вы сможете загрузить установочный файл.

< Пред.   След. >


Для приблизительной настройки монитора необходимо сделать следующее. Установить яркость и контраст монитора на максимальный уровень, затем постепенно уменьшать яркость до такого уровня, пока граница между полями 95% и 100% не станет едва видимой. Далее уменьшить контраст до уровня, когда белое поле (0%) станет нормального белого цвета.


 

Фотословарь
CRW - CCD RAW формат файлов, используемый в цифровых камерах Canon, по структуре напоминает формат TIFF, но не совместим с ним.
Похожие материалы
 

Copyright (c) 2004-2009 ART Foto. Все права на фотографии в фотогалерее принадлежат Виталию Артемьеву.
Запрещено копирование, распечатка и другое распространение изображений без согласования с автором.