ART Foto - Галерея творческой фотографии 
Художественная фотография. Пейзажные и архитектурные фото для каталогов. Модельная и студийная фотосъемка. Изготовление портфолио. Фотословарь. Советы фотографа для начинающих.

Сегодня
24 Апрель 2024
 
Главная arrow Новости arrow Новости мира фотографии arrow Adobe представляет Lightroom, новый продукт для фотографов
 
 
 
  :: Main Menu
Меню
Главная
Gallery
Новости
Советы фотографа
Фотословарь
Контакты
Ссылки
Поиск
- - - - - - -
Добавить в избранное
Заголовки RSS ART Foto
 
 
Архив
Adobe представляет Lightroom, новый продукт для фотографов Версия для печати Отправить на e-mail
Понедельник, 09 Январь 2006

Adobe Lightroom Beta Сегодня на выставке Macworld компания Adobe сообщила о выпуске нового продукта для фотографов. Приложение Lightroom - это для workflow и обработка цифровых изображений. Lightroom будет включать в себя все необходимые функции Adobe Photoshop, а также возможности импорта и просмотра фотографий. Adobe Lightroom позиционируется как альтернатива Apple Aperture, а также некоторым другим продуктам для workflow. Бета-версию продукта можно попробовать уже сегодня. Правда доступная она пока что только для MacOS X. Ссылка для скачивания http://labs.adobe.com/technologies/lightroom

Технологический процесс Lightroom организован в четыре модуля: Library, Develop, Slideshow и Print. Каждый модуль предоставляет свою рабочую область и ряд инструментов.

Первый модуль, Библиотека (Library), разработан для просмотра коллекций изображений. Вы можете сортировать, организовать и фильтровать изображения. Модуль Библиотеки включает мощные инструменты просмотра и сравнения, чтобы помочь быстро отбирать фотоснимки.

Adobe Lightroom Library module

Следующий модуль, Обработка (Develop), обеспечивает внушительный набор инструментов редактирования изображение, типа баланса белого, экспозиции, яркости, контраста, кривых, миксера шкалы яркости, настройки цвета HSL, резкости, исправления искажений линз, калибровки камеры и прочих.

Adobe Lightroom Develop module

После обработки изображений их можно просматривать в модуле Демонстрация слайдов (Slideshow). Здесь возможно создание собственных фонов, добавление теней и применение разнообразных эффектов к вашим фотоснимкам. Созданную демонстрацию можно экспортировать в HTML, PDF, QuckTime, а также выкладывать на свой Web-сайт.

Adobe Lightroom Slideshow module

Четвертый модуль, Печать (Print), предоставляет Вам все инструменты для расположения изображений на странице.

Adobe Lightroom Print module

Интересный обзор нового продукта Adobe Lightroom можно прочитать по ссылке http://www.luminous-landscape.com/reviews/software/lightroom1.shtml

< Пред.   След. >


Для приблизительной настройки монитора необходимо сделать следующее. Установить яркость и контраст монитора на максимальный уровень, затем постепенно уменьшать яркость до такого уровня, пока граница между полями 95% и 100% не станет едва видимой. Далее уменьшить контраст до уровня, когда белое поле (0%) станет нормального белого цвета.


 

Фотословарь
Plug-n-Play - PnP, "включи и работай" - технология автоматического распознавания и настройки устройств в Windows.
Похожие материалы
 

Copyright (c) 2004-2009 ART Foto. Все права на фотографии в фотогалерее принадлежат Виталию Артемьеву.
Запрещено копирование, распечатка и другое распространение изображений без согласования с автором.