ART Foto - Галерея творческой фотографии 
Художественная фотография. Пейзажные и архитектурные фото для каталогов. Модельная и студийная фотосъемка. Изготовление портфолио. Фотословарь. Советы фотографа для начинающих.

Сегодня
01 Май 2024
 
Главная arrow Новости arrow Новости мира фотографии arrow Информация о Photoshop CS3
 
 
 
  :: Main Menu
Меню
Главная
Gallery
Новости
Советы фотографа
Фотословарь
Контакты
Ссылки
Поиск
- - - - - - -
Добавить в избранное
Заголовки RSS ART Foto
 
 
Архив
Информация о Photoshop CS3 Версия для печати Отправить на e-mail
Понедельник, 04 Декабрь 2006
Adobe На сайте www.thinksecret.com появилась интересная информация о будущей версии Adobe Photoshop CS3. Для пользователей Mac наиболее заметным нововведением станет поддержка компьютеров на базе процессоров Intel. Так же говорят, что новый Photoshop будет использовать все возможности PowerPC.

Интерфейс Photoshop CS3 будет таким, как в последних версиях Adobe After Effects 7 и Adobe Premiere Pro 2 – панели будут не плавающими, их можно будет группировать, создавая вкладки, быстро скрывать, изменять их размер и сворачивать. Кроме этого, можно будет изменять яркость всего окна. Привычную панель инструментов в левой части экрана можно будет сделать узкой, с одним рядом кнопок.

Еще одно интересное нововведение - Live Filters, опция, позволяющая динамически и одним щелчком мыши редактировать параметры примененных к изображению фильтров. Сами фильтры будут применяться быстрее, благодаря тому, что Photoshop будет задействовать аппаратные возможности видеокарты. Слои можно будет сохранять как отдельные smart-объекты, к которым можно будет применять новые фильтры.

Позаботится Adobe и о тех, кто использует Photoshop для создания текстур. В программу можно будет импортировать трехмерные модели и тут же редактировать на них текстуры. Улучшена и поддержка видеофайлов - можно будет импортировать видео и сохранять его в виде файла PSD, добавляя пометки, которые могут быть затем прочитаны в Adobe Premiere и After Effects.

Еще одно интересное нововведение касается мобильных устройств. Для тех дизайнеров, которые разрабатывают изображения, предназначенные для просмотра на портативных устройствах, добавлена библиотека Device Library с большим набором разных устройств. Благодаря ей можно будет сразу посмотреть, как изображения будут смотреться на экране того или иного мобильного телефона, плеера и т.д.

Распространяться программа будет в двух версиях - стандартной и Premium. Вторая будет иметь расширенный набор опций, например, функцию Vanishing Point 2. Также инструменты для покадровой ручной обработки изображений (ротоскопинга), представленные в CS2, будут теперь доступны только для пользователей Premium-релиза.

Сроки выхода новой версии программы, о которых говорили ранее, не изменились. Источники в Adobe говорят, что, учитывая то, на каком этапе разработки сейчас находится программа, анонса новой версии можно ожидать в марте или в апреле.
< Пред.   След. >


Для приблизительной настройки монитора необходимо сделать следующее. Установить яркость и контраст монитора на максимальный уровень, затем постепенно уменьшать яркость до такого уровня, пока граница между полями 95% и 100% не станет едва видимой. Далее уменьшить контраст до уровня, когда белое поле (0%) станет нормального белого цвета.


 

Фотословарь
Lossless - Сохранение изображения в формате без потерь, например, TIFF.
Похожие материалы
 

Copyright (c) 2004-2009 ART Foto. Все права на фотографии в фотогалерее принадлежат Виталию Артемьеву.
Запрещено копирование, распечатка и другое распространение изображений без согласования с автором.