ART Foto - Галерея творческой фотографии 
Художественная фотография. Пейзажные и архитектурные фото для каталогов. Модельная и студийная фотосъемка. Изготовление портфолио. Фотословарь. Советы фотографа для начинающих.

Сегодня
25 Апрель 2024
 
Главная arrow Новости arrow Новости мира фотографии arrow Новая камера SONY Alpha
 
 
 
  :: Main Menu
Меню
Главная
Gallery
Новости
Советы фотографа
Фотословарь
Контакты
Ссылки
Поиск
- - - - - - -
Добавить в избранное
Заголовки RSS ART Foto
 
 
Архив
Новая камера SONY Alpha Версия для печати Отправить на e-mail
Пятница, 06 Июль 2007
SONY Alpha В марте Sony говорила о планах по выпуску новой модели цифровой зеркальной камеры из линейки Alpha "продвинутого любительского" класса в течение 2007 г., и профессиональной модели - в следующем. Это заявление, а также снимки новых камер и объективов, размещенные на сайте компании, дают основания полагать, что появление на рынке, по крайней мере, просьюмерской модели уже не за горами. Специалисты предполагают, что она может получить название Alpha 200 и будет оснащаться матрицей APS-C, имеющей приблизительно те же размеры, что и матрицы цифровых камер начального уровня из линеек Canon и Nikon.

SONY Alpha DSLR-A200

Относительно будущей цифровой камеры Sony профессионального уровня строятся следующие догадки: эта модель может называться Alpha 300 и в ней, возможно, будет применяться полноформатная матрица, соответствующая размеру кадра на 35-мм фотопленке. Пока что подобное решение на рынке предлагает лишь Canon. Хотя полноформатная матрица стоит дороже и требует корпус большего размера, ее преимущества, куда входит большая светочувствительность, меньший уровень шумов и возможность работать со старыми широкоугольными объективами, скорее перевешивают ее недостатки. Ходят слухи, что Nikon также может вскоре представить свою полноформатную зеркальную ЦФК.

Что касается новых объективов, то сама Sony пока обозначила их характеристики лишь в самых общих чертах. Однако, по некоторым сведениям, все они рассчитаны на полноформатные камеры. Их список выглядит следующим образом: телеобъективы 400 мм f/4.5 и 600 мм f/4, длиннофокусные зум-объективы 70-300 мм f/4-5.6, 80-400 мм f/4.5-6.3 и 24-70 мм f/2.8, широкоформатные фиксы 35 мм f/1.8 и 24 мм f/1.4, и короткофокусный зум-объектив 16-35 мм f/2.8
< Пред.   След. >


Для приблизительной настройки монитора необходимо сделать следующее. Установить яркость и контраст монитора на максимальный уровень, затем постепенно уменьшать яркость до такого уровня, пока граница между полями 95% и 100% не станет едва видимой. Далее уменьшить контраст до уровня, когда белое поле (0%) станет нормального белого цвета.


 

Фотословарь
Firmware - Служебная микропрограмма, "прошивка", встроенная в постоянную память и управляющая устройством. Для некоторых видов устройств допускается обновление прошивки на обновленные версии, выпущенные производителем устройства. Пример прошивки - BIOS компьютера или служебное ПО фотокамеры.
Похожие материалы
 

Copyright (c) 2004-2009 ART Foto. Все права на фотографии в фотогалерее принадлежат Виталию Артемьеву.
Запрещено копирование, распечатка и другое распространение изображений без согласования с автором.