ART Foto - Галерея творческой фотографии 
Художественная фотография. Пейзажные и архитектурные фото для каталогов. Модельная и студийная фотосъемка. Изготовление портфолио. Фотословарь. Советы фотографа для начинающих.

Сегодня
20 Апрель 2024
 
Главная arrow Новости arrow Новости мира фотографии arrow Цифровые зеркальные камеры подешевеют?
 
 
 
  :: Main Menu
Меню
Главная
Gallery
Новости
Советы фотографа
Фотословарь
Контакты
Ссылки
Поиск
- - - - - - -
Добавить в избранное
Заголовки RSS ART Foto
 
 
Архив
Цифровые зеркальные камеры подешевеют? Версия для печати Отправить на e-mail
Пятница, 07 Июль 2006

Nikon D200 Представители компании Nikon объявили о том, что за минувший год рост продаж цифрозеркальных фотокамер составил 35 процентов. По мнению финансового директора Nikon Макото Кимура, рост популярности DSLR-камер приведет к существенному снижению стоимости таких фотоаппаратов.

Макото считает, что в ближайшие два года средняя стоимость цифрозеркальных камер снизится до уровня в 500 долларов, а затем и до 300 долларов. Напомним, что на момент появления первых DSLR на рынке стоимость таких фотокамер превышала 1000 долларов, сегодня же цифрозеркальные фотоаппараты начального уровня продаются по цене от 700 долларов. На фоне возрастающей популярности цифровой фотографии и постепенного вытеснения с рынка пленочной аппаратуры, прогноз Макото выглядит вполне правдоподобно.

Nikon D2XS

По данным за 2005 год уверенное лидерство на рынке цифрозеркальных фотокамер удерживает Canon, на долю которой приходится 53,3 процента рынка. Вслед за Canon следует Nikon с 28,3 процента. Среди возможных конкурентов этих компаний можно назвать Panasonic, а также компанию Sony, совсем недавно открывшую подразделение по производству цифрозеркалок Alpha.

< Пред.   След. >


Для приблизительной настройки монитора необходимо сделать следующее. Установить яркость и контраст монитора на максимальный уровень, затем постепенно уменьшать яркость до такого уровня, пока граница между полями 95% и 100% не станет едва видимой. Далее уменьшить контраст до уровня, когда белое поле (0%) станет нормального белого цвета.


 

Фотословарь
DRAM - Dynamic Random Access Memory, оперативная память, теряет информацию при выключении питания, так называемая энергозависимая память.
Похожие материалы
 

Copyright (c) 2004-2009 ART Foto. Все права на фотографии в фотогалерее принадлежат Виталию Артемьеву.
Запрещено копирование, распечатка и другое распространение изображений без согласования с автором.