ART Foto - Галерея творческой фотографии 
Художественная фотография. Пейзажные и архитектурные фото для каталогов. Модельная и студийная фотосъемка. Изготовление портфолио. Фотословарь. Советы фотографа для начинающих.

Сегодня
26 Апрель 2024
 
Главная arrow Новости arrow Новости мира фотографии arrow Проблемы CCD-матрицами на цифовых фотокамепрах Canon и Nikon
 
 
 
  :: Main Menu
Меню
Главная
Gallery
Новости
Советы фотографа
Фотословарь
Контакты
Ссылки
Поиск
- - - - - - -
Добавить в избранное
Заголовки RSS ART Foto
 
 
Архив
Проблемы CCD-матрицами на цифовых фотокамепрах Canon и Nikon Версия для печати Отправить на e-mail
Суббота, 15 Октябрь 2005

У производителей ЦФК - какая-то просто эпидемия заявлений о возможных проблемах с их продукцией. Все началось с заявления Fujifilm, теперь за ней последовали такие гранды, как Canon и Nikon. Хотя в случае подтверждения наличия описанных в заявлениях неисправностей их обещают устранить бесплатно, все же дело это хлопотное, да и просто осознавать себя владельцем "бомбы замедленного действия" уже как-то неприятно, даже если неисправность не проявилась.

Итак, Canon заявила о возможных проблемах с некоторыми ЦФК и цифровыми камкордерами, использующими CCD-матрицы. Проявление - полное отсутствие изображения или искажения на снимке. Вероятная причина - разрушение соединительных проводников в матрице под действием высокой температуры или влажности. Модели ЦФК, в которых может проявиться проблема - PowerShot A60, PowerShot A70, PowerShot A75, PowerShot A300, PowerShot A310, Digital IXUS V3, Digital IXUS II, Digital IXUS IIs, то же самое может наблюдаться в камкордерах MV600i, MV630i, MV650i, MV700i, MV730i, MV750i, MV5i, MV5i MC, MV6i MC, ZR60, ZR65 MC, ZR70 MC, ZR80, ZR85, ZR90, Elura 40 MC, Elura 50.

У трех моделей Nikon могут наблюдаться проблемы иного характера. В F55 может не работать автофокус, рекомендации по решению проблемы здесь. Модель D70 может "зависать", мигая зеленым индикатором обращения к карте памяти и не реагируя ни на какие элементы управления, рекомендации здесь. "Букет" возможных проблем у D2H: индикатор экспонометра может "привирать", значения экспозиции могут "застрять" в каких-то значениях, в результате чего снимки могут быть недо- или переэкспонированными. Плюс к этому, может не работать автофокус. Рекомендации производителя по этому поводу.

< Пред.   След. >


Для приблизительной настройки монитора необходимо сделать следующее. Установить яркость и контраст монитора на максимальный уровень, затем постепенно уменьшать яркость до такого уровня, пока граница между полями 95% и 100% не станет едва видимой. Далее уменьшить контраст до уровня, когда белое поле (0%) станет нормального белого цвета.


 

Фотословарь
Flash Memory - Тип микросхем памяти, используемый в картах памяти. При отключении питания информация в такой памяти сохраняется.
Похожие материалы
 

Copyright (c) 2004-2009 ART Foto. Все права на фотографии в фотогалерее принадлежат Виталию Артемьеву.
Запрещено копирование, распечатка и другое распространение изображений без согласования с автором.