ART Foto - Галерея творческой фотографии 
Художественная фотография. Пейзажные и архитектурные фото для каталогов. Модельная и студийная фотосъемка. Изготовление портфолио. Фотословарь. Советы фотографа для начинающих.

Сегодня
26 Апрель 2024
 
Главная arrow Новости arrow Новости мира фотографии arrow Samsung GX-1S - первая корейская зеркальная фотокамера
 
 
 
  :: Main Menu
Меню
Главная
Gallery
Новости
Советы фотографа
Фотословарь
Контакты
Ссылки
Поиск
- - - - - - -
Добавить в избранное
Заголовки RSS ART Foto
 
 
Архив
Samsung GX-1S - первая корейская зеркальная фотокамера Версия для печати Отправить на e-mail
Пятница, 20 Январь 2006

Samsung GX-1S Samsung анонсировала свою первую зеркальную цифровую фотокамеру GX-1S (называемая "цифрозеркалкой" Digimax Pro 815 все же не являлась таковой хотя бы из-за несменного объектива). Кроме этого, новая ЦФК стала первым плодом соглашения о сотрудничестве между Samsung и Pentax, заключенного в октябре прошлого года. Зная об этом, поразительному сходству внешности и характеристик GX-1S и *ist DS2 уже можно не удивляться, и закрадывается даже подозрение, что кроме "вывески", в устройстве вообще ничего не изменилось. Хотя покупателям в комплекте предлагаются объективы Schneider Kreuznach D-Xenon, ничего не мешает использовать оптику Pentax, а цену на "тушку" Samsung, будем надеяться, назначит несколько дешевле.

Samsung GX-1S

Samsung GX-1S

Технические характеристики: 6,1 Мпикс CCD-матрица 23,5 x 15,7 мм (кроп-фактор 1,5), максимальное разрешение 3008 x 2000, поддержка 12-бит RAW, поддержка объективов с байонетами KAF2, KAF, KA, автоматическая и ручная фокусировка, в т.ч. следящий автофокус, чувствительность ISO 200, 400, 800, 1600, 3200, диапазон выдержек 30 - 1/4000 с, трехкадровый брекетинг по экспозиции, подстройка насыщенности, четкости, контрастности, видоискатель - пентапризма с зеркалом на уровне глаз, корректировка диоптрий, 2,5" дисплей (210 тыс. пикс.), встроенная "выпрыгивающая" вспышка и "башмак" для подключения внешней, поддержка проводного и беспроводного ДУ, слот для карт памяти SD. Питание - от 4-х элементов АА, размеры - 125 x 93 x 66 мм, снаряженный вес без объектива - 605 г. Начало продаж ожидается в феврале, цена пока не известна.

Schneider Kreuznach D-Xenon

< Пред.   След. >


Для приблизительной настройки монитора необходимо сделать следующее. Установить яркость и контраст монитора на максимальный уровень, затем постепенно уменьшать яркость до такого уровня, пока граница между полями 95% и 100% не станет едва видимой. Далее уменьшить контраст до уровня, когда белое поле (0%) станет нормального белого цвета.


 

Фотословарь
JPG - Расширение графических файлов в формате JPEG
Похожие материалы
 

Copyright (c) 2004-2009 ART Foto. Все права на фотографии в фотогалерее принадлежат Виталию Артемьеву.
Запрещено копирование, распечатка и другое распространение изображений без согласования с автором.