ART Foto - Галерея творческой фотографии 
Художественная фотография. Пейзажные и архитектурные фото для каталогов. Модельная и студийная фотосъемка. Изготовление портфолио. Фотословарь. Советы фотографа для начинающих.

Сегодня
19 Апрель 2024
 
Главная arrow Новости arrow Новости мира фотографии arrow Olympus ZUIKO DIGITAL ED 8mm 1:3.5 Fisheye Lens
 
 
 
  :: Main Menu
Меню
Главная
Gallery
Новости
Советы фотографа
Фотословарь
Контакты
Ссылки
Поиск
- - - - - - -
Добавить в избранное
Заголовки RSS ART Foto
 
 
Архив
Olympus ZUIKO DIGITAL ED 8mm 1:3.5 Fisheye Lens Версия для печати Отправить на e-mail
Пятница, 01 Июль 2005

Olympus ZUIKO DIGITAL ED 8mm 1:3.5 Fisheye Lens Olympus анонсировала новый объектив Zuiko, относящийся к типу "рыбий глаз" и предназначенный для использования с цифровыми зеркальными фотоаппаратами из линейки E, представленную на сегодняшний день моделями E-1 и E-300. Угол обзора составляет 180 градусов, фокусное расстояние - 16 мм в 35-мм эквиваленте, F=3.5. Специальные покрытия линз предназначены для подавления паразитных изображений, бликов и сведения к минимуму хроматических аберраций.

Olympus ZUIKO DIGITAL ED 8mm 1:3.5 Fisheye Lens

Щелевая круговая диафрагма обеспечивает естественное размытие фона, будет предлагаться также "подводный" порт объектива PPO-E04, который в комплекте с другим подводным снаряжением для камер серии E (например, для собственно корпуса и для вспышки) позволит делать панорамные снимки с углом обзора 153 градуса на глубине до 40 м. Сам по себе объектив тоже обеспечивает некоторую защиту от внешних воздействий - например, от попадания внутрь пыли или водяных брызг. Начало продаж Olympus ZUIKO DIGITAL ED 8mm 1:3.5 Fisheye Lens ожидается в январе 2006 г., цена будет объявлена дополнительно.

< Пред.   След. >


Для приблизительной настройки монитора необходимо сделать следующее. Установить яркость и контраст монитора на максимальный уровень, затем постепенно уменьшать яркость до такого уровня, пока граница между полями 95% и 100% не станет едва видимой. Далее уменьшить контраст до уровня, когда белое поле (0%) станет нормального белого цвета.


 

Фотословарь
Jaggies - Слэнговый термин, означающий зубчатые линии на цифровом изображении вместо гладких, оно же – пикселизация.
Похожие материалы
 

Copyright (c) 2004-2009 ART Foto. Все права на фотографии в фотогалерее принадлежат Виталию Артемьеву.
Запрещено копирование, распечатка и другое распространение изображений без согласования с автором.