ART Foto - Галерея творческой фотографии 
Художественная фотография. Пейзажные и архитектурные фото для каталогов. Модельная и студийная фотосъемка. Изготовление портфолио. Фотословарь. Советы фотографа для начинающих.

Сегодня
18 Апрель 2024
 
Главная arrow Новости arrow Новости мира фотографии arrow Kodak прекращает выпуск профессиональных цифровых фотокамер
 
 
 
  :: Main Menu
Меню
Главная
Gallery
Новости
Советы фотографа
Фотословарь
Контакты
Ссылки
Поиск
- - - - - - -
Добавить в избранное
Заголовки RSS ART Foto
 
 
Архив
Kodak прекращает выпуск профессиональных цифровых фотокамер Версия для печати Отправить на e-mail
Среда, 01 Июнь 2005
Kodak DCS Pro SLR/n Kodak заявила о прекращении выпуска профессиональных цифровых зеркальных камер DCS Pro SLR/n и DCS Pro SLR/c. Владельцы ранее выпущенных экземпляров будут обеспечиваться поддержкой до 2008 г., что будет включать в себя выпуск при необходимости обновлений прошивок и ПО Photodesk. Вместе с тем, пока о полном уходе с рынка зеркальных ЦФК пока речь не идет, компания лишь стремится сконцентрироваться на более прибыльном рыночном сегменте, которым, очевидно, считает модели от начального до полупрофессионального уровня.

Интересно, что некоторые компании, преследуя ту же цель, увеличение прибыльности, действуют с точностью до наоборот - уходят от производства малорентабельных моделей начального уровня. Возможно, здесь играет роль специфика имиджа Kodak в США, на долю которой приходится немалая часть продаж компании, как поставщика простых для пользователя решений, что помогает в сегменте начального и среднего уровня, но не способствует популярности среди профессионалов. Такое развитие событий, как утверждается, не затронет подразделение разработки CCD и CMOS сенсоров.

< Пред.   След. >


Для приблизительной настройки монитора необходимо сделать следующее. Установить яркость и контраст монитора на максимальный уровень, затем постепенно уменьшать яркость до такого уровня, пока граница между полями 95% и 100% не станет едва видимой. Далее уменьшить контраст до уровня, когда белое поле (0%) станет нормального белого цвета.


 

Фотословарь
Optical Viewfinder - Оптический видоискатель.
Похожие материалы
 

Copyright (c) 2004-2009 ART Foto. Все права на фотографии в фотогалерее принадлежат Виталию Артемьеву.
Запрещено копирование, распечатка и другое распространение изображений без согласования с автором.